Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
услуга муж на час
#1
Колыванский муж (Лесков) - Викитека

Около девяти, когда я глядела, как красивая испанка метала маленький банк, лакей подошел ко мне и сказал, что меня спрашивает какая-то барышня. В Нерви зажигались огоньки, когда подошел наш поезд. Такова оказалась моя поездка в Нерви. Я ехала в Нерви не без волнения. Есть тут и кафе, и входы в парки отелей. Интеллектуальные игры и квизы можно организовать в любом месте, будь то офисы компаний, либо кафе, бары или рестораны. Перед вечером я зашла в одно из маленьких кафе, где бывает итальянская мелкота, идут споры о чентезимах, где кофе неважен, но нет иностранцев. Я заехал в Дрезден навестить поселившееся там дружественное мне русское семейство и однажды неожиданно встретил у них слабенького, но благообразнейшего старичка, которого мне назвали бароном Андреем Васильевичем. Одним словом, все очень порядочно, но все же рядом море, и оно одно скрашивает все курортные измышления. Теперь же она зарабатывает хлеб насущный, для себя и слепого мужа, - пением на улицах. Я же прошла к себе в номер, вымылась, взяла ванну и стала одеваться. «Что же это может значить? А наверно, он живет с отцом тоже в каком-нибудь шикарном отеле, так же вот бегает и смотрит фокусников.

И вот на этом променаде, в день 25 февраля, я собственными глазами увидала моего сына Борю, после трех лет разлуки. Средний опыт работы мастеров 5 лет. Так тут ведь свежим яблочком пахнет-с! Слегка задыхаясь, окинула я взором эту ватагу: нет, Бори тут не было. Не знаю, почему, у меня все время было какое-то сладко-грустное ощущение. В то же время не могла не сознаться, что мучительно хочется мне его видеть. И он как бы до того увлекся восторгом своих чувств, что склонил опять, по-давешнему, голову, лицо же закрыл теперь шляпой. Самарин-то - ведь он был в этом, в их Колыванском краю, но они, небось, его не завертели. Это правда, правда. Он фантазер, но добряк. Это так замечательно, вы такая прелесть! Это одна старушка, - ответил он. Главное страдание его состояло в том, что Лиза муж на час не успела узнать его и умерла, не зная, как он мучительно любил ее! Зная, насколько она была старательна в делах, добросовестна в счетах, и какая она была хорошая хозяйка, он решил, что лучше жениться на ней, хотя у нее не было ничего, чем на другой с целым богатством. Не совсем, можно взглянуть и с другой точки зрения; так, если ты хочешь преуспевать в жизни, ты должен заботиться, чтобы у тебя была хорошая крахмальная сорочка и панталоны не были бы отрепаны внизу.

Это - хорошо устроенная дорожка вдоль моря, с перилами, скамейками в местах, где гуляющий должен устать. Концерт должен был происходить в летнем павильоне Pension Suisse. Чистая прибыль: 50-100 тыс. Наименее успешные проекты приносят ему по меньшей мере 50 тыс. Он хохотал, и по тому, как он смеялся и как сидел на корточках, я сразу, безошибочно поняла, что это он. Она была чисто одета, подтянута, и по ее виду я сразу поняла, что здесь курорт, настоящее европейское место. Она протянула мне руку за подаянием. Она действительно из оперы. Она начала молиться, но вспомнила, что перед смертью также молилась и Изабелла Орсини, - и перестала. Затем - обычная волна голов, - перед которой прежде я трепетала, а теперь на сердце моем было легко, просторно и несколько грустно. Мне казалось, что и Боря никогда не уходил от меня, он со мной, в моем трепещущем, изливающемся светом сердце. Голова у меня была ясная, на сердце чувство, что вчера произошло что-то хорошее.

Я сразу его узнала, хотя он сидел у самого моря, спиной ко мне, и возился в песке. Пусть он все говорит, - ему будет легче. Вельчанинов, вдруг останавливаясь перед ним - точно как бы внезапно пораженный этой мыслию. Видно, неприятно было возвращаться с веселого вечера домой, где перед глазами эта вечная жена, которая уж давно надоела. Моя вторая встреча - за час до отъезда домой, в Барассо. Электрик мастер на час. Что во мне есть еще девическая стройность, еще глаза блестят? Тут бегали дети, в одной из зал появился фокусник во фраке, и детвора бросилась занимать места, чтобы лучше рассмотреть. Да, верно, не совсем умерла еще во мне певица из Большого театра. ДАМА: Да, квартира 13. Ювелир Постов. Что я тогда чувствовала? Что мне об этом сказать? Как это могло случиться? Как следствие, плотность ПВЗ нарастает, и далеко не в каждом месте теперь можно открыться. Когда мы вошли в артистическую, итальянская певица, с блестящими глазами и в большом декольте, входила с эстрады под плеск аплодисментов. Когда я сама вышла на эстраду, то первое, что увидела, - фигурку Леечки с анархистом в проходе. Так и моя жена, и всеми уважаемая теща, и этот благочестивый певунок.
[url=]https://myzh-na-chas99.ru/[/url]
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)