Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости читать за 3-06-2022
#1
Мусульманок выгнали из университета в Индии за отказ снять хиджаб во время занятий. Об этом сообщает портал Sputnik International.

По информации издания, 12 студенток не допустили к лекциям и семинарам в учебном заведении Mangaluru University College, расположенном в городе Мангалуру, штат Карнатака. Администрация заявила, что девушки неоднократно нарушали дресс-код, который обязывает всех учащихся носить на территории университета установленную руководством форму.

Согласно материалу, ранее студентки обращались в офис окружного комиссара с просьбой разрешить им посещать занятия в хиджабах. Однако их прошение было отклонено, поскольку Верховный суд штата Карнатака постановил, что хиджаб не является обязательным религиозным предметом одежды.

Известно, что в начале февраля власти Индии запретили женщинам надевать хиджаб на занятия. Данный закон спровоцировал массовые протесты мусульман по всей стране. Отмечается, что оппозиционерка Приянка Ганди поддержала студенток в конфликте с руководством учебных заведений. «Будь то бикини, вуаль, джинсы или хиджаб, это право женщины решать, какую одежду она хочет носить. Это право гарантируется конституцией Индии. Прекратите притеснять женщин», — заявила Ганди в Twitter.

Спонсоры в Москве:
http://companydetails.in/__media__/js/ne...iplomy.ru/
http://www.tomtomworks.com/__media__/js/...iplomy.ru/
https://www.fishidy.com/go?url=moskvadiplomy.ru/
http://www.masch.com/modules/ads/click.p...iplomy.ru/
https://images.google.com/url?q=https://...iplomy.ru/
Ответ


Сообщения в этой теме
Новости читать за 3-06-2022 - от NovotreShony - 06-03-2022, 04:43 PM
Kjop Tobrasone Generisk - от DrDerr - 02-03-2024, 01:20 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)